学术学位型硕士研究生指导教师名单亚博体育a

2020-03-29 18:45栏目:yabovip3
TAG:

黄长水 翟文涛 介素云 李文静 郑晓曦 周伟东

刘 雷 汪 铭 曹宗伟 崔志民 吴同飞 张轶群 薛 敏 郑晓曦 徐 亮 杨京法

哲学与社会发展学院 黎心平 卞绍斌 任丽新 张文智 黄启祥 经济学院 孙淑琴 汤玉刚 常世旺 石绍宾 解 垩 政治学与公共管理学院 马 奔 李济时 法学院 魏治勋 迟德强 张晏瑲 文学与新闻传播学院 边家珍 孔令顺 外国语学院 李保杰 宋成德 郭海红 于天祎 艺术学院 吕小凤 历史文化学院 丁培卫 唐建军 数学学院 王光辉 来 翔 物理学院 刘凤芹 林世鹰 王春明 徐庆华 高 琨 尹 笋 王 磊 盖志刚 化学与化工学院 高 军 魏慧英 董姝丽 朱荣秀 马希骋 宋新宇 徐政虎 信息科学与工程学院 刘兆军 张海霞 韩 民 仲英济 杨克建 孟祥锋 陈延湖 季 伟 刘 治 马 昕 葛连升 魏 莹 计算机科学与技术 史玉良 刘 洋 黄 艳 李 新 彭朝晖 张 鹏 王 璐 何 伟 李沂滨 郭山清 崔立真 鞠 雷 生命科学学院 王勐骋 钟耀华 杨春玉 秦玉琪 张熙颖 赵 静 盛多红 李坤朋 刘树伟 梁泉峰 林浴霜 卢丽丽 材料科学与工程学院 郑洪亮 王 美 于美杰 王佃刚 李爱民 武玉英 秦国梁 司鹏超 杨 敏 机械工程学院 陈淑江 朱洪涛 邹 斌 李建美 王震亚 控制科学与工程学院 李 岩 李 玮 王光臣 李 珂 俞 洁 魏爱荣 能源与动力工程学院 李英杰 辛公明 张 强 宋占龙 韩奎华 杜文静 电气工程学院 谷廷坤 杨 明 张远涛 高 峰 赵 彤 邹贵斌 土建与水利学院 苏茂鑫 王少伟 薛翊国 陈 瑛 李利平 王培军 王汉鹏 丁万涛 徐帮树 崔 伟 环境科学与工程学院 洪静兰 黄理辉 梁 爽 高明明 李 倩 许春华 公共卫生学院 马 伟 郑文贵 宋福永 凤志慧 医学院 张 蕾 王 群 刘 承 李汶娟 陈文强 唐吉友 王 晓 娄海燕 李景新 黄淑红 边 红 李福海 马德东 刘世利 苏 擘 石 艳 张秀娟 王 哲 完 强 石玉华 鞠 瑛 白晓卉 朱 玲 穆卫东 刘运芳 赵博军 于文滨 孙大庆 刘 平 周海斌 唐梦熊 张晓琳 安 杰 倪 梅 姜 政 马 喆 张鹏飞 郑 燕 陈 军 王永慧 张 艳 王姿颖 罗 霞 冯 丽 刘少华 左秀丽 孙文杰 牟 坤 李 涛 傅艺冰 于晓静 刘 真 邹永新 刘新宇 王 艳 杜 娟 王立祥 曾季平 郭守刚 张鹏举 晁 岚 赵 旭 程 雷 吕慧霞 宋 坤 李爱武 马爱华 口腔医学院 王效英 来庆国 药学院 师以康 曹鸿志 史艳秋 范培红 刘纯慧 杜吕佩 韩秀珍 鲁春华 管理学院 徐凤增 刘春玉 卞 江 王德建 于 光 王立生 王凯平 马克思主义学院 吴少怡 张士海 翟金秀 李 娟 夏 巍 张志泉 方宏建 仇道滨 王秀成 国际教育学院 马晓乐 农学院 刘玉庆 张秀美 万发春 吴家强 颜世敢 李根英 何洪彬 迟玉成 高建伟 李玉峰 门兴元 李长松 楮 栋 李广存 刘 炜 李新国 范仲学 单 雷 柳展基 文史哲研究院 綦 维 丁秀菊 王加华 聂济东 李 梅 李扬眉 晶体材料研究所 郭世义 李 静 王善朋 段秀兰 宗教、科学与社会问题研究所 谭景玉 韩吉绍 经济研究院 林 晨 cheo kim san rolang 黄凯南 孙圣民 网络信息安全研究所 孔凡玉 环境研究院 刘 建 谢慧君 高等教育研究中心 黄海啸 王连森 徐 均 威海分校 孔海燕 凌宗成 刘宝全 尹海良 亓兴勤 金玉兰 侯玲文 李丽芳 齐海涛 葛长字 尹红星 史全岐 刘 军 阮桂平 厉尽国 宋红强 李学堂 薄振杰 汤朝灵 杜桂强 亓 斌 夏 辉 刘甲国 张其山 怀其勇 谢卫东 张红秋 侯旭光 济宁医学院 闫 波

李珊珊 贺 芳 彭 谦 安贵民 徐 辉 王 钰

胡海宇 吕 静 冯旭利 牛 芳 朱 梅 徐珍香 宋金良 董焕丽 王哲琛 孙同臣 曾 艳段新瑞 李 潇 史 文 张 凤 杜春燕 胡素琴 石予白 杨 罗 张瑞丽 李艳香 何有军

学术学位型硕士研究生指导教师名单

谢 晔 闫学海 钟良枢 邬 慧 赵 勇 郝 鹏

附件:2008年度化学所冠名奖学金获奖名单

各研究生培养单位: 根据《关于进行2010年度新增硕士生指导教师遴选的通知》精神,经各基层单位学位评定分委员会推荐,学校审核通过,决定聘任黎心平等293人为学术学位型硕士研究生指导教师,聘任付立华等166人为专业学位型硕士研究生指导教师,现予以公布。

二等奖:

陈 庆 陈于蓝 张 苗 钱华磊

专业学位型硕士研究生指导教师

赵天月 孙晓丽 熊兴泉 朱 博 邹应萍 黄 旭

周伟东 马春平 刘晓锋 高 榕 王 女 李九远 谢 晔 满兴坤 李 卓 沈 轲

哲学与社会发展学院 付立华 张洪英 经济学院 李维林 政治学与公共管理学院 傅 静 杨丽华 崔开华 刘 军 于 萍 法学院 李长勇 文学与新闻传播学院 倪 万 臧丽娜 王咏梅 外国语学院 胡志军 金 莉 艺术学院 邢小震 信息科学与工程学院 栗 华 朱雪梅 陈江华 控制科学与工程学院 吴 皓 李东升 郭庆强 陈洪伟 电气工程学院 侯梅毅 高湛军 环境科学与工程学院 杨凌霄 公共卫生学院 袭 燕 马吉祥 康殿民 孙玉卫 傅继华 医学院 张才擎 孙 尧 李晓东 李 军 常亚丽 周新丽 孔 磊 曹铭锋 靖昌庆 李长忠 宋 伟 张海清 穆玉兰 王敏忠 王先泉 孙 晶 肖 虎 主余华 高桂新 张 栩 陈国玲 门同义 李玉亮 刘元涛 丛 波 王修文 周庆博 周 涛 吴 涛 袁明振 卢 林 李保敏 周淑华 毕冬松 刘培来 张敏刚 桑锡光 王广新 曹丽丽 李秀华 倪石磊 孙红胜 孙文秀 崔新刚 张 萍 徐新生 孙雪飞 肖云玲 王 谦 侯 勇 陈明友 曲仪庆 孙钦建 王建宁 高 莉 郑兆通 董建军 王新怡 刘天起 孟 龙 栾立明 董 明 孟慧林 赵序利 王 文 屈传强 姜秀云 张建东 杨 杰 冀 勇 郝菁华 邵震宇 马鲁新 王小平 蒋仲敏 李连欣 吴 伟 王春亭 范晓华 孙成良 袁振国 张海洲 李 秋 盖中涛 何明强 苏 英 张红雨 吴学君 岳志勇 孙小兵 邱惠敏 王伯珉 口腔医学院 兰 晶 赵 民 姜宝岐 张士杰 高 旭 卞翠荣 护理学院 李振香 许玉华 林兴凤 高 伟 药学院 孙德清 朱希强 陈建英 李 军 马亚兵 鲍玉琳 王少华 刘向红 黄 欣 候 宁 管理学院 张 雷 相沂晓 班 博 王素洁 体育学院 田吉明 国际教育学院 李铭起 威海分校 赵玉璞 张 颖 王亚民 白锐锋 魏 敏 张小葵 马晓龙 郑凤英 邵力华 曲洪启 朱林森 宋修妮 李善杰 杨 雯 程 杰 牛方玉 梁立凯 杜清府 山东大学

2008年2月26日

三等奖:

徐珍香 杨 罗 袁明鉴 扎哈德 安玲玲 宋亚彬

长兴化工奖学金获奖名单

余明辉 郑建芬 贾 可 丽 娜 宋纪元 赵少雷

江 浪

三等奖:

一等奖:

王金远 李 敏 张 科 王世新 李翠红 孔祥华

二等奖:

李忠涛 王奇峰 王科峰 张 旭 郑书发 季恒星

三等奖:

版权声明:本文由亚博体育app官方下载发布于yabovip3,转载请注明出处:学术学位型硕士研究生指导教师名单亚博体育a